C’est la Rentrée !!!
çà y est c’est le retour des bulles !!!
Vous pouvez d’ores et déjà télécharger les fiches d’inscriptions en cliquant sur ce lien Fiches d’inscription
Vous pouvez vous inscrire
- dès ce samedi 9/09/23 au Forum des Associations au Stade de Loudes de L’UNION de 10h00 à 16h00
- lundi 25/09/23 à la piscine de 18h30 à 20h00
- les lundi et jeudi suivants
ATTENTION : Seuls les dossiers complets seront pris en compte
L’organisation des séances sera la suivante pour la saison 2023/2024 :
Lundi :
- Enfants et ados : 19h15 à 20h45
- N1 adultes , PE40 et nageurs libres : 20h45 à 22h30 (à partir de 16 ans)
Jeudi :
- Adultes N2, N3, apnée et nageurs libres : 20h45 à 22h30
- Apnée ados et experts : 19h15 à 20h45
Soirée convivialité
Le vendredi 2 juin à 19h30, le club ASU PLONGEE convie tous ses licenciés à son repas convivial annuel.
– Apéritif
– Jeux
– Dada va nous gratifier dune paëlla maison
– Fromage et dessert
–
Pour vous inscrire , merci de confirmer votre présence et le nombre de participants avant le 26 mai en écrivant à Martine : martine.lataste@gmail.com
Le tarif est de 12€ pour chaque participant.
Gratuit pour les – 12 ans. Règlement auprès de Patrick ou autre membre du staff ASU.
Nous vous demanderons d’apporter vos couverts et assiettes 🍽
Par avance MERCI
Nous fournirons les verres en carton
RDV LE VENDREDI 2 JUIN dès 19h30 AUX ECURIES DU BOIS PORTIER
31 route de Montrabe
31130 PIN BALMA
Oxyjeunes 2023
Samedi 11 mars : Oxyjeunes version 2023
Un grand bravo à Noah Viceconte pour sa 2°place catégorie Benjamin
& à Morgane Dumain pour sa 1° place catégorie Cadette.
Nos deux jeunes sont sélectionnés pour la finale nationale qui regroupe les 2 premiers de chaque catégorie pour chaque Oxyjeunes régionaux. Cette finale aura lieu à Toulouse le 4 novembre.
Et un grand merci à nos encadrants pour leur dévouement.
[metaslider id=1889]
Et pour Oxyjeunes National, nos deux sportifs ont confirmé avec encore une belle 2° place pour Noah et une jolie 3° place pour Morgane.
Encore Bravo à tous les deux.
Manuels de Formation Technique
L’Estartit – 01&02 octobre 2022
Petit film du Week-end à L’Estartit.
Merci Martine !
Tableau d’honneur 2021 / 2022
On l’attendait…il est arrivé…le tableau d’honneur pour cette année.
Et les lauréats sont :
- Plongeurs de Bronze :
- Eva Dumain
- Louis Malot
- Lucas Boens
- Plongeurs d’Argent :
- Morgane Dumain
- Tom Papait
- Niveau 1 Ados & Adultes :
- Plongeurs PE40 :
…et rajoutons :
- Plongeurs N2 Nitrox élémentaire :
- Fabien Ambert
- Franck Edeline
- Julien Plasencia
- Thibaud Poveda
- Niveau 3 :
- Pierre Techine
- Jean François Lavezac
- Colas Delmas
- Nitrox élémentaire :
- Jean François Lavezac
- Alain Pellizzari
BRAVO A TOUS !!! et rdv en septembre !!!